«  Май 2024  »

МОУ СОШ № 2 г.Егорьевск

Месячник военно-патриотического воспитания
    С 25 января в школе проводится месячник военно-патриотического воспитания. Для учащихся запланированы уроки мужества, посвященные 70-летию снятия блокады Ленинграда, 71 годовщине Сталинградской битвы, встречи с ветеранами Вов и тружениками тыла и другие мероприятия.

Юбилей школы
    13 декабря наша школа отметила свой 100-летний юбилей. На торжественное мероприятие собрались учащиеся, педагоги школы, ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, гости.Множество поздравлений и пожеланий прозвучало в этот вечер. Поздравили юбиляров выпускник школы, председатель Совета депутатов района М.Т. Лавров, заместитель председателя комитета по образованию О.А. Рыжкова и другие почетные гости.
    Статьи о юбилее школы в еженедельных газетах Егорьевского района:
    "Знамя труда"  №49  http://www.infozt.ru/userdata/archive/1387261399.pdf
    "Егорьевское утро"   №51   http://utro.goegorievsk.ru/articles/354
    "Егорьевский курьер"  №51   http://e-kurier.info/archive/378

Праздник осени
    18 октября 2013 года в школе разместилась выставка "Причуды осени". Эту выставку подготовили учащиеся 1-9 классов. Здесь и всевозможные поделки из природного материала, и красивые букеты цветов из осенних листьев. Ребята из кружка "Цветоводство и дизайн" во главе с руководителем Захаровой Л.В. оформили фотовыставку под названием "Наш осенний школьный двор".

Здоровые дети - в здоровой семье
    Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов,  в преддверии начала нового учебного года, предложил в сентябре 2013 года провести в дошкольных образовательных учреждениях и общеобразовательных учреждениях всех регионов страны урок  «Здоровые дети - в здоровой семье». Уроки  по данной тематике прошли 5 сентября во всех классах нашей школы. Малыши с 1 по 4 классы участвовали в викторинах и играх. В 5-8 классах темами для обсуждения стали  такие, как «Роль семьи в жизни ребенка», «Права и ответственность членов семьи друг перед другом». В 9-10 классах уроки прошли в форме дискуссии об идеальной «здоровой» семье, о браке в их представлении и понимании, с обсуждением современных   демографических проблем.

2 сентября 2013 года
    в 9.00 в школе состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. В ней традиционно приняли участие представители Комитета по образованию, ветераны, которые поздравили присутствующих с Днём первого школьного звонка в новом учебном году. Они пожелали новых встреч с огромным миром знаний, который готовы открыть учителя нашей школы.

Введение школьной формы
    На основании Указа Президента РФ, решения Министерства образования Московской области в общеобразовательных учреждениях Московской области с 01.09.2013 года вводится школьная форма. На территории Егорьевского района вводится единая школьная форма для учащихся 1-5 классов включительно. Производство и продажа формы будет производиться на фабрике "Атамур" (г. Егорьевск, ул. Антипова, д.55 ) для учащихся 1-5 классов в июле и августе 2013 года.

Форма:

- для мальчиков - брюки, жилет, темно-синий галстук (однотонный) - обязательно; пиджак - по желанию;

- для девочек - жилет, юбка (и/или брюки) - обязательно; сарафан - по желанию.

Также для парадной формы необходимо приобрести белую рубашку для мальчиков, белую блузку для девочек. Для повседневного комплекта школьной формы нужно приобрести рубашки, блузки, водолазки светло-серого или голубого цветов (строго).